N. 343

COPPIA DI PANNELLI GIAPPONE

COPPIA DI PANNELLI, GIAPPONE XX SECOLO

in papier-machè applicato su tavola, dipinti in policromia a rappresentazioni di paesaggi con templi e montagne.
Misure totali cm. 64 x 48. Difetti e mancanze.

A pair of Japanese decorated panels, 20th century.