N. 343
COPPIA DI PANNELLI GIAPPONE
COPPIA DI PANNELLI, GIAPPONE XX SECOLO
in papier-machè applicato su tavola, dipinti in policromia a rappresentazioni di paesaggi con templi e montagne.
Misure totali cm. 64 x 48.
Difetti e mancanze.
A pair of Japanese decorated panels, 20th century.