N. 356

PARAVENTO IN LEGNO LACCATO CINA XIX SECOLO

BEL PARAVENTO IN LEGNO LACCATO, CINA XIX SECOLO
a fondo nero con decori in oro. Decorato da otto pannelli in cuoio dipinti a scene di vita aristocratica e vita quotidiana.
Misure anta cm. 192 x 66.

A Chinese lacquered wood screen, 19th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta