N. 356
PARAVENTO IN LEGNO LACCATO CINA XIX SECOLO
BEL PARAVENTO IN LEGNO LACCATO, CINA XIX SECOLO
a fondo nero con decori in oro. Decorato da otto pannelli in cuoio dipinti a scene di vita aristocratica e vita quotidiana.
Misure anta cm. 192 x 66.
A Chinese lacquered wood screen, 19th century.