N. 355

VENTAGLIO IN CARTA E OSSO CINA

VENTAGLIO IN CARTA E AVORIO, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
interamente dipinto a tempera su carta a scene cortigiane con attendenti. Stecche traforate e decorate. Custodia in legno laccata.
Misure cm. 28 x 52.

A Chinese fan in paper and ivory, late 19th, early 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta