N. 400
MATTONELLA IN PORCELLANA CINA
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con rappresentazione di gazza su grande ramo di prugno in fiore e rocce.
Misure cm. 38 x 23.
A Chinese polychrome porcelaine tile. First half 20th century.