N. 400

MATTONELLA IN PORCELLANA CINA

MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con rappresentazione di gazza su grande ramo di prugno in fiore e rocce.
Misure cm. 38 x 23.

A Chinese polychrome porcelaine tile. First half 20th century.