N. 401
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CINA
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con rappresentazioni di bambini e bellezze idealizzate ritratte in giardino tradizionale.
Misure cm. 43 x 22.
A pair of Chinese polychrome porcelaine vases. Early 20th century.