N. 401

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con rappresentazioni di bambini e bellezze idealizzate ritratte in giardino tradizionale.
Misure cm. 43 x 22.

A pair of Chinese polychrome porcelaine vases. Early 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta