N. 314

GRANDE POTICHES IN PORCELLANA CINA

GRANDE POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
con sezioni decorative a scene di genere e di vita quotidiana. Cane di Pho sul coperchio.
Misure cm. 90 x 44.

A big Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta