N. 314
GRANDE POTICHES IN PORCELLANA CINA
GRANDE POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
con sezioni decorative a scene di genere e di vita quotidiana. Cane di Pho sul coperchio.
Misure cm. 90 x 44.
A big Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.