N. 313

ALZATA IN PORCELLANA CINA

ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorata con composizione di loto e fascia a stilizzazione floreale.
Misure cm. 7 x 6 x 22.

A Chinese polychrome enameled porcelain stand, early 19th century