N. 313
ALZATA IN PORCELLANA CINA
ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorata con composizione di loto e fascia a stilizzazione floreale.
Misure cm. 7 x 6 x 22.
A Chinese polychrome enameled porcelain stand, early 19th century