N. 316
GRANDE BACILE IN PORCELLANA CINA
GRANDE BACILE IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO
in policromia e oro, con sezioni decorative a scene di vita quotidiana, con partiture a motivi vegetali.
Misure cm. 13 x 41.
Rottura restaurata al bordo.
A big Chinese porcelain basin, late 19th century. Restored break to the rim.