N. 325
DUE TEIERE IN PORCELLANA CINA
DUE TEIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO
adornate da rappresentazioni di letterati, guerriero e tesori simbolici.
Misura massime cm. 11 x 10.
Two Chinese polychrome enameled porcelain teapots, 20th century.