N. 325

DUE TEIERE IN PORCELLANA CINA

DUE TEIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO
adornate da rappresentazioni di letterati, guerriero e tesori simbolici.
Misura massime cm. 11 x 10.

Two Chinese polychrome enameled porcelain teapots, 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta