N. 324

POTICHE IN PORCELLANA CINA

POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
decorata da intrecci floreali stilizzati e fasce di lingzhi e loto.
Marca in rosso sotto la base.
Misure cm. 27 x 20 20.
Pomo mancante al coperchio.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, early 20th century. Knob of the lid missing.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta