N. 337
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CINA
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
interamente adornati da rappresentazioni in rilievo di tesori del letterato. Montati a lampada.
Misure cm. 65 x 21.
A pair of Chinese polychrome enameled porcelain vases, late 19th, early 20th century.