N. 337

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
interamente adornati da rappresentazioni in rilievo di tesori del letterato. Montati a lampada.
Misure cm. 65 x 21.

A pair of Chinese polychrome enameled porcelain vases, late 19th, early 20th century.
€ 500 / 700
Stima
€ 500
Base d'asta