N. 430

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA GIAPPONE

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
interamente decorati da composizioni di crisantemi, pawlonia, farfalle e prugno in fiore. Bordi polilobati.
Diametro cm. 21.

A pair of Japanese polychrome enameled dishes, early 20th century
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta