N. 95

TAZZINA IN PORCELLANA CINA

TAZZINA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA, XX SECOLO
decorata da intrecci di peonie, loto, crisantemi e prugno.
Misure cm. 5 x 8,5.
Lieve sbeccatura.

A Chinese white and blue porcelain cup, 20th century. Slight chips.