N. 96

PIATTO IN PORCELLANA XVIII SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVIII SECOLO
adornato da paesaggi, stilizzazioni floreali e vegetali.
Diametro cm. 23,5.
Felature.

A Chinese white and blue porcelain dishes, 18th century.