N. 143

TAZZINA CON PIATTINO CINA XIX SECOLO

TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XIX SECOLO
adornata da sezioni decorative a rappresentazione di letterato con bambini, intrecci floreali ed uccelli.
Diametro piattino cm. 12.

A Chinese polychrome and gold enameled porcelain cup and saucer, 19th century