N. 144

PIATTINO IN PORCELLANA CINA

PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO
sagomato a ventaglio con decori a motivi floreali su fondo verde.
Misure cm. 11 x 14.

A small Chinese porcelaine dish. Early 19th century.