N. 113

POTICHE CINA FINE XVIII SECOLO

POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA FINE XVIII SECOLO
con copro polilobato adornato da estese rappresentazioni di paesaggi con architetture, composizioni di peonie, uccelli ed intrecci floreali stilizzati.
Misure cm. 55 x 23.

A Chinese polychrome and gold enameled porcelain vase, late 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta