N. 92

PIATTO IN PORCELLANA CINA XVIII SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII SECOLO
decorato con composizioni di peonie, crisantemi e tesori del letterato.
Diametro cm. 23.
Sbeccatura.

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 18th century. Chips.