N. 93

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI CINA

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con rappresentazione di Guandi e iscrizioni di ideogrammi.
Misure cm. 7 x 10.

A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, 20th century.