N. 104

PIATTO IN PORCELLANA CINA

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con una classica rappresentazione di Chang'e.
Diametro cm. 25.

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta