N. 105

DUE TAZZINE CINA XVIII SECOLO

DUE TAZZINE CON PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO
decorate con intrecci floreali e paesaggio.
Misure tazzina cm. 4 x 7.

Two Chinese polychrome and gold enameled cups and saucers, 18th century..