N. 56

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA GIAPPONESI

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorati con rappresentazioni di Samurai e letterati.
Misure cm. 32 x 20.

A pair of polychrome and gold enameled Japanese porcelain vases, early 20th century.