N. 57

COPPIA DI VASI IN CERAMICA GIAPPONESE

COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornati da sezioni decorative a motivi di letterati con attendenti, rakan e composizioni di peonie.
Misure cm. 40 x 19.

A pari of polychrome and gold enameled Japanese ceramic vases, late 19th - early 20th century.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta