N. 31

COPPIA DI PANNELLI IN SETA, GIAPPONE

COPPIA DI PANNELLI IN SETA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
adornati da applicazioni in seta sagomate a figure in kimono ritratte in paesaggi dipinti in policromia.
Misure cm. 45 x 68.
Difetti.

A pair of Japanese silk panels. First half 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta