N. 409

COPPIA DI BUGIE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO

BELLA COPPIA DI BUGIE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con montanti cesellati a motivi di giovani tritoni, con piatto a superficie marina. Boccagli a palmette, piedini a conchiglie.
Argentiere Francesco Caputo.
Misure cm. 15 x 10 x 10, peso complessivo gr. 1060.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta