N. 122

TRITTICO DA CAMINO IN BRNZO E MARMO BIANCO

SPLENDIDO TRITTICO DA CAMINO IN BRNZO E MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO
orologio con cassa del quadrante avvolta da drappeggio con trionfo e putto. Base a colonna rudentata con figura di donna e cherubino. Base circolare con rocaille e cascatella. Candelabri a cinque braccia a ramages fiorate e fogliate, con base con figure di putti e ghirlande.
Misure orologio cm. 48 x 28 x 24.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta