N. 188
TAVOLO DA CENTRO LUCCHESE
BEL TAVOLO DA CENTRO IN NOCE, LUCCA PERIODO IMPERO
con piano in breccia di Sciro gialla. Fascia del piano liscia, angoli a linea spezzata, gambe ad erma con apici a busti di orientali in legno dorato. Piedi ferini.
Misure cm. 87 x 129 x 60.
PROVENIENZA