N. 160

TAVOLINO ALLUNGABILE IN NOCE

TAVOLO ALLUNGABILE IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
con piano mobile ad alette scorrevoli. Un piccolo cassetto sulla fascia, gambe arcuate a spalla larga.
Misure chiuso cm. 76 x 72 x 38.
Mancanze alla placcatura, difetti.