N. 126

SCULTURA PAOLA DI EUGENIO PELLINI

EUGENIO PELLINI
(Marchirolo 1864 - Milano 1934)

PAOLA
Scultura in bronzo a cera persa, cm. 40 x 40 x 25
Firmata, titolata e datata 1929 a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 800
Base d'asta