N. 141

SCULTURA IN MARMO NINFA E CAPRONE

SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

NINFA E CAPRONE
Scultura in marmo bianco, cm. 50 x 50 x 27
Base ovale mobile in marmo bianco venato

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 1.000
Base d'asta