N. 22

MODELLO DI SOFFIETTO IN MAIOLICA EMILIANO

MODELLO DI SOFFIETTO IN MAIOLICA, MANIFATTURA EMILIANA XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori a grottesche, foglie e ovale con figura di pescatore a cavallo di un Bufalo.
Marca incussa in pasta al retro.
Misure cm. 34 x 15 x 6.
Difetti di cottura.
€ 200
Base d'asta