N. 21

DIPINTO SAN GIOVANNI ATTRIBUITO A GIUSEPPE ZAIS

GIUSEPPE ZAIS, att. a
(Forno di Canale 1709 - Treviso 1781)

PAESAGGIO CON SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tela, cm. 38 x 45,5

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Pochi punti di restauro sulla vegetazione e nel cielo. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice a sesto ovale con decori a palmette agli angoli e cantonali con margherite, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta