N. 79

DIPINTO VENERE NEORINASCIMENTALE

PITTORE NEORINASCIMENTALE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

VENERE SORGENTE DALLE ACQUE
Olio su tela, cm. 79 x 59

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo novecentesco. Punti e zone di restauro ossidati sparsi sulla superficie

Cornice in legno dorato e intagliato a nespole, palmette e baccelli, del XVII secolo (supporto recente)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 800
Base d'asta