N. 79
DIPINTO VENERE NEORINASCIMENTALE
PITTORE NEORINASCIMENTALE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
VENERE SORGENTE DALLE ACQUE
Olio su tela, cm. 79 x 59
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Rintelo novecentesco. Punti e zone di restauro ossidati sparsi sulla superficie
Cornice in legno dorato e intagliato a nespole, palmette e baccelli, del XVII secolo (supporto recente)