N. 210

DIPINTO PRANZO ALL'APERTO DI SCUOLA INGLESE

PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

PRANZO DI FATTORI ALL'APERTO
Olio su tela con sesto a volta, cm. 72 x 130
Firmato 'Ch. Hart' e datato 1864, in basso a sinistra sul ruscello

Cornice inglese in legno e stucchi dorati, con decori vegetali, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta