N. 210
DIPINTO PRANZO ALL'APERTO DI SCUOLA INGLESE
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO
PRANZO DI FATTORI ALL'APERTO
Olio su tela con sesto a volta, cm. 72 x 130
Firmato 'Ch. Hart' e datato 1864, in basso a sinistra sul ruscello
Cornice inglese in legno e stucchi dorati, con decori vegetali, del XIX secolo