N. 82

DIPINTO MUSICISTA DI PITTORE DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI MUSICISTA CON ERMELLINO
Olio su tela, cm. 79 x 67

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati nel fondo. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato e intagliato a ghirlanda di mirto, punti e linee, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.000
Base d'asta