N. 218
BRONZO DONNA ALLA FONTANA DI CESARE BISCARRA
CESARE BISCARRA
(Torino 1866 - 1943)
DONNA E BIMBO ALLA FONTANA
Bronzo a patina brunita, cm. 50 x 28
Firmato e datato '1939 A. XVIII', a fianco del piedistallo
Base circolare
PROVENIENZA
Collezione privata romana