N. 218

BRONZO DONNA ALLA FONTANA DI CESARE BISCARRA

CESARE BISCARRA
(Torino 1866 - 1943)

DONNA E BIMBO ALLA FONTANA
Bronzo a patina brunita, cm. 50 x 28
Firmato e datato '1939 A. XVIII', a fianco del piedistallo
Base circolare

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.000
Base d'asta