N. 167

BRONZO DIVINITÁ MARINA ATTRIBUITA A JEAN-BAPTISTE CARPEAUX

JEAN-BAPTISTE CARPEAUX, att. a
(Valenciennes 1827 - Courbevoie 1875)

DIVINITÀ MARINA
Bronzo a patina brunita, cm. 98 x 45 x 57
Firmata, datata 1867 e situata 'Paris', sulla base

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 1.300
Base d'asta