N. 41
ASPERSORIO IN METALLO ARGENTATO PROBABILMENTE ROMANO
ASPERSORIO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE ROMA XIX SECOLO
traforato e sbalzato a motivi di grandi foglie, tre angioletti in fusione ai finali delle catene.
Misure aspersorio cm. 26 x 14.