N. 85
ALZATA IN BRONZO VITTORIANA
PICCOLA ALZATA IN METALLO, PROBABILMENTE INGHILTERRA, XIX SECOLO
a patina nera e dorata, con bordo cesellato in rilievo a teste classiche, tralci di vite e motivi geometrici.
Misure cm. 8 x 21.
Spatinature nel cavetto.