N. 85

ALZATA IN BRONZO VITTORIANA

PICCOLA ALZATA IN METALLO, PROBABILMENTE INGHILTERRA, XIX SECOLO
a patina nera e dorata, con bordo cesellato in rilievo a teste classiche, tralci di vite e motivi geometrici.
Misure cm. 8 x 21.
Spatinature nel cavetto.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta