N. 464

MAIOLICA CIO CIO SAN DI GALILEO CHINI

GALILEO CHINI
(Firenze 1873 - 1956)

Cio Cio San con cane, anni '20
Maiolica policroma, cm. 27 x 20
Difetti di cottura sulla testa

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta