N. 253

GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)

Senza titolo, anni '60
Litografia a colori, ex. IX/XV
Misure del foglio, cm. 76 x 55

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
LITOGRAFIA DI GIUSEPPE CAPOGROSSI  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino