N. 254

FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, metà  anni '80
Inchiostro, acrilico e collage su carta, cm. 17,5 x 28,3

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Autentica su foto Archivio Franco Angeli, in data 14 marzo 2017 (misure riportate sull'autentica non esatte)
TECNICA MISTA DI FRANCO ANGELI  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino