N. 235

AFRO BASALDELLA
(Udine 1912 - Zurigo 1976)

Senza titolo
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. 3/64
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Misure della lastra, cm. 32,5 x 42,8

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
INCISIONE DI AFRO BASALDELLA  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino