N. 234

LUIGI BOILLE
(Pordenone 1926 - Roma 2015)

Centralità  energia, anni '80
Olio su tela, cm. 150 x 150
Firma e data al retro
Iscrizione su carta dell'artista a riguardo del tipo di cornice da montare, al retro

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
DIPINTO ASTRATTO LUIGI BOILLE  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino