N. 431

DIVANO MAJORELLE FRANCESE

DIVANETTO IN LEGNO LACCATO, MAJORELLE FRANCIA INIZIO XX SECOLO
a due posti con partitura centrale scolpita a fiori. Braccioli a volute nervate, gambe sagomate.
Misure cm. 113 x 148 x 55.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta