N. 373

DIPINTO NATURA MORTA DI MARCELLO AVENALI

MARCELLO AVENALI
(Roma 1912 - 1981)

Natura morta con uova e ortaggi sul tavolo, 1939
Olio su tela applicata su cartone, cm. 55 x 40
Firma e data in basso a destra
Disegno al retro di quattro braccia alzate con pugno chiuso

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta