N. 217

DIPINTO IL LAVORO

PITTORE DEL NOVECENTO

Il lavoro, anni '30
Olio su tela, cm. 177,5 x 147
Firma apocrifa in basso a destra

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Reintelo recente. Restauri sparsi e cadute di colore lungo il braccio sinistro.
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 800
Base d'asta