N. 216

DIPINTO DI ANACLETO MARGOTTI

ANACLETO MARGOTTI
(Lugo 1896 - Imola 1984)

Donna di Romagna, anni '40
Olio su tavola, cm. 49,5 x 60

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

ESPOSIZIONI
Mostra personale del pittore Anacleto Margotti, Galleria d'Arte San Carlo, Napoli
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta