N. 279

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Cavaliere in un paese, 1955 ca.
Olio su cartone, cm. 19,5 x 29,6
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Galleria Rosini, Riccione
Illustre collezione Privata Romana

Autentica del Notaio G. Gandolfo al retro

Autentica su foto Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, in data 23 Dicembre 2008.
DIPINTO CAVALIERE DI GIORGIO DE CHIRICO  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino