N. 156

SCULTURA DI DONNA F.TA JORGENSON

SCULTORE NORD EUROPEO, INIZI XX SECOLO

TESTA DI DONNA CON SCIALLE
Scultura in gesso con patina a cera per fusione, cm. 40 x 22 x 27
Firmata 'Jorgenson', al retro

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta